35分贝网  
会员注册  |  登录   |  设为主页  |  收藏本站  
 
  招标信息
新建安顺至六盘水铁路站前工程建管甲供物资(声屏障)采购招标变更中标公示
 
来源:网络  作者:不详  日期:2017-8-15 9:31:13 
核心提示:新建安顺至六盘水铁路站前工程建管甲供物资(声屏障)采购招标变更中标公示新建安顺至六盘水铁路站前工程建管甲供物资(声屏障)采购招标变更中标公示。 新建安顺至六盘水铁路站前工程建管甲供物资(声屏障)采购招

 

`
新建安顺至六盘水铁路站前工程建管甲供物资(声屏障)采购招标变更中标公示


新建安顺至六盘水铁路站前工程建管甲供物资(声屏障)采购招标变更中标公示。

新建安顺至六盘水铁路站前工程建管甲供物资(声屏障)采购招标(招标项目名称)评标结果公示变更


变更原因: 新建安顺至六盘水铁路站前工程建管甲供物资(声屏障)采购招标评标结果已于2017年6月30日至7月3日进行公示,根据公示期间投标人提出的质疑以及招投标监督管理部门的要求进行复评,现将复评结果公示如下。

各投标人:


沪昆铁路客运专线贵州有限公司(招标人)发布新建安顺至六盘水铁路站前工程建管甲供物资(声屏障)采购招标(招标项目名称)评标结果公示”的通知,内容如下:


新建安顺至六盘水铁路站前工程建管甲供物资(声屏障)采购招标(招标项目名称)已经评审结束,现将招标人确定的评标结果公示如下:


标段名称及中标候选人:


名次 单位名称 投标报价(元) 标段名/包段名


投标人名称 废标理由 标段名/包段名
北京协力拓建材有限公司 投标人提供的投标函未加盖单位章。根据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(1)款规定“未按招标文件规定对投标函、授权委托书、投标报价表、物资描述表进行签字并盖单位章的”,属于重大偏差,予以废标。 SPZ01
山西尚风科技股份有限公司 投标人提供的检测报告(桥梁非金属声屏障,1960mm*500mm*120mm)中“面密度”检测结果为119kg/m2,招标文件技术规格书桥梁非金属吸声板、金属吸声板性能指标“面密度”要求为≤40kg/m2。根据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(10)款规定“投标物资主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求的”,属于重大偏差,予以废标。
天津绿川环保设备有限公司 投标人提供的检测报告(桥梁非金属声屏障,1960mm*500mm*120mm)中“面密度”检测结果为75kg/m2,招标文件技术规格书桥梁非金属吸声板、金属吸声板性能指标“面密度”要求为≤40kg/m2;且提供的另一份检测报告的“声屏障板材”其性能指标不是同一生产批次。根据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(10)款规定“投标物资主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求的”,属于重大偏差,予以废标。
江苏新光环保工程有限公司 投标人提供的检测报告(桥梁非金属声屏障,1960mm*500mm*120mm)中“面密度”检测结果为99kg/m2,招标文件技术规格书桥梁非金属吸声板、金属吸声板性能指标“面密度”要求为≤40kg/m2。根据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(10)款规定“投标物资主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求的”,属于重大偏差,予以废标。
江苏国强镀锌实业有限公司 投标人提供的检测报告(路基非金属声屏障,3960mm*500mm*140mm)中无“外观”检测结果。根据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(10)款规定“投标物资主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求的”,属于重大偏差,予以废标。
中铁电气化局集团有限公司 投标人提供的检测报告(桥梁非金属声屏障,1960mm*500mm*120mm)中“面密度”检测结果为105kg/m2,招标文件技术规格书桥梁非金属吸声板、金属吸声板性能指标“面密度”要求为≤40kg/m2。根据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(10)款规定“投标物资主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求的”,属于重大偏差,予以废标。
江苏中驰环保工程有限公司 投标人提供的检测报告(桥梁非金属声屏障,1960mm*500mm*120mm)中“面密度”检测结果为119kg/m2,招标文件技术规格书桥梁非金属吸声板、金属吸声板性,能指标“面密度”要求为≤40kg/m2;且提供的另一份检测报告的“声屏障板材”其性能指标不是同一生产批次。根据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(10)款规定“投标物资主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求的”,属于重大偏差,予以废标。
衡水中铁建环保工程有限公司 投标人提供的检测报告(桥梁非金属声屏障,1960mm*500mm*120mm)中“面密度”检测结果为99.2kg/m2,招标文件技术规格书桥梁非金属吸声板、金属吸声板性能指标“面密度”要求为≤40kg/m2;检测报告中未提供通透隔声板(加筋改性亚克力板)“密度”检测指标。根据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(10)款规定“投标物资主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求的”,属于重大偏差,予以废标。
江苏远兴环保集团有限公司 投标人提供的检测报告(桥梁非金属声屏障,1960mm*500mm*120mm)中“面密度”检测结果为99.5kg/m2,招标文件技术规格书桥梁非金属吸声板、金属吸声板性能指标“面密度”要求为≤40kg/m2。根据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(10)款规定“投标物资主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求的”,属于重大偏差,予以废标。
山西军昊实业有限公司 投标人提供的检测报告中未提供通透隔声板(加筋改性亚克力板)“密度”检测指标。根据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(10)款规定“投标物资主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求的”,属于重大偏差,予以废标。
上海中驰集团股份有限公司 检测报告检测依据标准为GB/T23451-2009,而招标文件中规定的检测依据为《铁路声屏障构件技术要求及测试方法》(TB/T3122-2010),经查阅本次复评时招标人提供的《铁路声屏障构件技术要求及测试方法》(TB/T3122-2010)、《建筑用轻质隔墙条板》(GB/T23451-2009),其中TB/T3122-2010中检测标准未明确“面密度”的指标数据,而GB/T23451-2009中面密度的指标数据与招标文件技术规格书的要求不一致,故上海中驰集团股份有限公司的投标文件检测报告中的面密度数据与以上标准不能一一对应,不满足招标要求;且提供的另一份检测报告的“声屏障板材”其性能指标不是同一生产批次。根据招标文件第三章评标办法3.5重大偏差(10)款规定“投标物资主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求的”,属于重大偏差,予以废标。


其他需说明事项 SPZ01包本次评标所有投标人均未通过评审。


公示时间:自2017年8月9日2017年8月11日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)规定,向成都铁路局建设工程招标投标管理办公室和监察处投诉。


铁路建设项目招标投标活动由成都铁路局负责受理投诉:


机构名称:成都铁路局建设工程招标投标管理办公室、监察处


招标人:沪昆铁路客运专线贵州有限公司


地 址:贵州省贵阳市枣山路31号贵州铁道大厦


联系人:张明跃


电 话:0851-88183731


传 真:0851-88183730


监督单位:


成都铁路局物资管理处:
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86431053
成都铁路局监察处:
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86438720
成都铁路监督管理局:
地址:成都市驷马桥路2号
电话:028-86485889

【 返回 】
标签:
上一篇:襄阳卧龙大桥南、北引桥声屏障工程
下一篇:二沙岛环境品质提升工程施工监理
 
  评论信息

纤维吸音板   降噪   声屏障工程   声屏障设计   产品展示   技术资料   网站地图   隔音屏   吸音   会员注册  
服务宗旨  |   广告管理  |   会员条款  |   网站地图  |   友情链接
     
35分贝网
友情链接:环保项目 高速公路声屏障 谷腾环保网 孙悟空 声屏障
请致电:0755-36820189 运营商:深圳市网通信息科技有限公司
地址:深圳市福田区巴丁街东园路台湾花园东座10G
360网站安全检测平台粤ICP备14008560号 Copyright 2013 © 35decible.com All rights reserved. 35分贝声屏障门户网
声屏障   中标   招标  
收缩